image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

Итальянский нацпарк вводит штрафы для туристов в неподходящей обуви

Предыдущая новость
Следующая новость


07.03.2019

В национальном парке Чинкве-Терре (Cinque Terre), расположенном на берегу Генуэзского залива на северо-западе Италии, вводятся драконовские штрафы для тех, кто выходит на пешие маршруты в неподходящей для треккинга обуви. На такие меры администрация парка пошла из-за увеличения числа несчастных случаев, вызванных неосторожностью туристов, гулявших по крутым тропам над морем в босоножках и шлепанцах.


Как сообщает "Италия по-русски", в прошлом году в ближайший к парку город Ла-Специя прибыло 450 тысяч пассажиров круизных судов, а летом следующего года ожидается 750 тысяч гостей, что удвоит количество экскурсий по парку Чинкве-Терре.


Директор парка Патрицио Скарпеллини отмечает, что 120 километров пешеходных троп Чинкве-Терре - не для "беспечных прогулок с видом на залив", это пути для треккинга, и как в случае с горными тропами, туристы должны соблюдать определенные правила: выбирать правильную обувь (треккинговые ботинки или кроссовки) и не забывать брать с собой питьевую воду.


Штрафы для беспечных посетителей парка составят от 50 до 2500 евро. В парке запускается информационная кампания для предупреждения несчастных случаев.


Национальный парк Чинкве-Терре входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1997 года.


Источник: Италия по-русски



>> ПОДОБРАТЬ ТУР В ИТАЛИЮ <<


Возврат к списку

Наверх