image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

Таиланд усилит меры безопасности на судах после гибели россиян

Предыдущая новость
Следующая новость


12.02.2020

Власти Таиланда планируют серьезно ужесточить меры безопасности на судах, перевозящих туристов, и провести проверку капитанов и операторов на соответствие уже установленным госстандартам. Об этом в среду, 12 февраля, сообщила газета Bangkok Post со ссылкой на заместителя министра транспорта королевства Атирата Ратанасатэ.


В частности, команды лодок, катеров и других водных транспортных средств, работающих с отдыхающими, должны пройти курсы по повышению уровня знаний техники безопасности. В свою очередь, на компании возложена обязанность проследить за исполнением моряками этих требований. В Минтрансе заявили, что операторы, игнорирующие предписание ведомства, будут лишены лицензии на 2 года.


Кроме того, во избежание новых крушений на воде власти ограничили скорость передвижения судов в неглубоких и узких каналах до 9 км/ч. При этом министерство уже запросило из государственного бюджета средства для искусственного расширения водных артерий.


Отметим, что перечисленные меры стали реакцией властей на гибель российских туристов в результате столкновения двух катеров в районе Пхукета. Накануне суд провинции официально признал капитанов этих судов виновными в трагедии. Однако они были отпущены под залог в 6400 $, в течение 2 лет им запрещено заниматься водными перевозками.



>> КУПИТЬ ГОРЯЩИЙ ТУР В ТАИЛАНД <<


>> ПОДОБРАТЬ ТУР В ТАИЛАНД <<


Возврат к списку

Наверх