image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

Венгрия отменила карантин для россиян с ПЦР-тестами

Предыдущая новость
Следующая новость


12.08.2021

Венгрия упростила правила въезда россиянам — теперь попасть в страну и не проходить карантин можно не только со свидетельством о вакцинации, но и с ПЦР-тестом, сделанным за 72 часа до поездки, сообщает посольство Венгрии в Москве 12 августа.

В диппредставительстве уточнили, что на данный момент выдаются только одноразовые туристические визы. Документы, подтверждающие поездку в Венгрию, обязательно должны содержать собственный код бронирования авиакомпании или организации, предоставляющей проживание (гостиничные услуги), к заявлению необходимо приложить оплаченный билет. В поездку можно отправиться только в течение трех месяцев после подачи документов.

«При возникновении подозрений относительно действительных намерений въехать в Венгрию в качестве целевой страны заявление будет отклонено!», — подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось о проблемах с записью на подачу документов на визы, которая возобновилось 2 августа, а уже через неделю «места» закончились вплоть до сентября. 10 августа в посольстве Венгрии в России пообещали увеличить количество слотов и решить проблему.

Напомним, что Венгрия принимает сертификаты о вакцинации любой российской вакциной.

«Открытие страны вызвало всплеск бронирований и в данный момент спрос на Венгрию огромный», – рассказала гендиректор туроператора «Веди тур групп» Ирина Карева. Сдержать турпоток сейчас может только недостаток перевозки, однако и в этом направлении есть хорошие новости – в начале сентября «Уральские авиалинии» полетят из Екатеринбурга в Будапешт, рейсы будут совершаться еженедельно по воскресеньям.


>> ПОДОБРАТЬ ТУР В ВЕНГРИЮ <<


Возврат к списку

Наверх