image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

Наконец-то он закончился..

Предыдущая
Следующая


01.01.2021

Здравствуйте, друзья!
С вами Антон Тихонов – директор Сети турагентств Travel42.ru (ООО "Отдых")

В начале 2020’го я смело отмахнулся ото всех суеверий ala ‘это ж високосный год. наверняка, будет непростым!’

Как и любому человеку, прошедшему через дикие 98’й, 10’й и 15’й, мне казалось, что я готов ко всему... :’)

...даже в самых пессимистичных фантазиях не мог представить, что 20’й будет насколько непростым. Но, к счастью, как поётся в известной песне, «всё пройдёт...» – этот год наконец-то заканчивается. И это даёт нам всем как минимум два повода для радости: ‘мы его пережили’, и ‘впереди – классный новый год!’

 

Финал года – отличный повод подвести итоги года уходящего, помечтать о планах на год грядущий...и, конечно же, поздравить всех с наступающим – этим и займёмся. :) Ну что, начнём?

Пока, 2020’й!

Всем нам этот год бросил кучу неприятных вызовов. И я хочу поблагодарить всех, кто помог нам с ними справиться:

  • вас – наших любимых туристов – за то, что доверились нам и позволили сделать нашу работу: перенести и перебронировать туры, которые не состоялись из-за мирового локдауна.
  • наших менеджеров – за ту титаническую работу, которую они проделали, чтобы каждый наш турист получил лучший отдых из возможных в это непростое время.
  • и...вновь вас наших туристов ^_^ – за то, что поверили в нас, когда границы начали открываться, и отправились в путешествия.

 Вместе мы преодолели все испытания, которые уготовил нам 2020’й. Они нас закалили. Сделали сильнее. И научили больше ценить то, к чему все мы уже давно привыкли – то, что воспринимали, как ‘само себе разумеещееся’ – здоровье (наше и наших близких), свободу и возможность путешествовать. За эти уроки я говорю уходящему году: «спасибо...и прощай!» :)

...теперь, когда мы отпустили 20’й с миром, самое время помечтать о том, каким будет 2021’й. И, поскольку я – ваш персональный эксперт по путешествиям – давайте помечтаем именно о них! ^_^

План на 2021’й:

Весь мир сплотился, чтобы дать пандемии отпор и восстановить привычный порядок вещей: вакцины уже прошли испытания и вот-вот станут доступны всем желающим, правительства, авиакомпании и отели по всему миру совершенствуют протоколы безопасности, поэтому мы ожидаем, что путешествия очень скоро вернуться в нашу с вами жизнь.

Я очень этому рад, однако, здоровье и безопасность наших туристов для нас – приоритет номер один, поэтому предлагаю не торопиться: весь 21’й мы будем держать вас в курсе – рассказывать об открытии стран и о том, когда, куда и как можно поехать на отдых с комфортом, без риска для здоровья и с максимальной выгодой.

А пока – давайте посмотрим, какими могут быть наши (и ваши ;)) путешествия в будущем году:

Раннее бронирование

В начале года туроператоры традиционно проводят акцию ‘раннее бронирование’ – чтобы те, кто знает даты своих отпусков заранее, могли забронировать лучшие отели (в которых к сезону уже не остаётся номеров) по лучшим ценам (ценники на ~30-40% ниже, чем в сезон). Это очень вкусное предложение, поэтому даже сейчас – когда ещё нет 100%’й ясности по открытию направлений – у нас много запросов на туры по этой акции.

На первый взгляд может показаться, что ‘бронировать туры на будущее, когда ещё не всё известно, а вакцинация только началась – так себе идея’...но при ближайшем рассмотрении выясняется, что всё иначе:

Туроператоры всё прекрасно понимают, поэтому предлагают особые – безрисковые – условия: за небольшую сумму (~1000-5000₽) можно забронировать отдых на весну/лето по очень выгодной цене.

Остальную часть денег за тур можно внести уже непосредственно перед поездкой – когда всё будет на 100% известно. И самое приятное: даже этой небольшой суммой туристы не рискуют – если что-то пойдёт ‘не по плану’, она либо будет зачтена в счёт другого тура, либо возвращена туристу.

Как видите, предложение – беспроигрышное. Особенно если бронировать то, что ни при каких условиях не закроется – Турцию или наш юг.

Так что если вы знаете даты, в которые сможете поехать на отдых в 21’м и хотите лучший отель по лучшей цене – звоните нам на +7 900 100 6776 (в Кемерово) или +7-923-526-3020 (в Новокузнецке) – подробно обо всём расскажем.

Майские праздники

В 20’м локдаун лишил всех нас отдыха на ‘майские’ – лучшей возможности для путешествий, которая есть только у жителей нашей страны. Поэтому в 21’м точно стоит ей воспользоваться! Смотрите:

Берём отгулы с 4’го по 7’е и получаем полноценный 10‘дневный отпуск.


Это самый старт туристического сезона, поэтому ценники на туры – очень приятные (а если взять их по ‘раннему бронированию’, о котором я писал выше, отдых достанется вам чуть ли не даром) + отели все обновлены, и туристов ещё не очень много – всё для вас!

Сейчас (или в начале года) на эти даты можно смело бронировать Турцию и наш юг, но, скорее всего, в маю откроются и другие весенние направления. Обещаю дать вам ‘полный расклад’ по ним в начале марта.

Лето-2021

Судя по планам правительств туристических стран, к лету 21’го большая часть их населения пройдёт вакцинацию. Поэтому, скорее всего, нас ожидает полноценный летний сезон с возможностью безопасных путешествий по всему миру.

Но, как я писал выше, торопиться не стоит. Но если ‘очень хочется’ – можно в начале года взять на лето по раннему бронированию то, что точно будет открыто – Турцию или наш юг. А если ‘готовы потерпеть’ – дождитесь от меня весточки в мае – обещаю сделать для вас подробный разбор всех доступных вариантов летнего отдыха.

Важно: из-за того, что многим не удалось полноценно отдохнуть в 20’м, летом 2021’го на курортах точно будет ажиотаж, поэтому о бронировании летнего путешествия нужно позаботиться заранее – мест на всех точно не хватит (даже если ‘совсем вообще всё откроют’).

Бархатный сезон

В этом году конец лета и бархатный сезон стали буквально раскалёнными – после изматывающего карантина, всем хотелось полноценного отдыха с морюшком и солнышком. ^_^

Некоторые наши туристы впервые попробовали отдых в начале осени в 20’м и остались в полном восторге – по их отзывам, «это даже круче, чем летом! нет изнуряющей жары. у достопримечательностей нет толп туристов. и ценники – прекрасны!» :)

Поэтому, если хотите сэкономить, не потеряв при этом в качестве отдыха – рекомендую присмотреться к путешествию в бархатный сезон. Смотреть варианты можно начинать уже весной – чтобы взять лучший отель по отличной цене во второй волне акции ‘раннее бронирование’.

Осенние вояжи

Поздний октябрь и ноябрь – самые недооценённые месяцы для путешествий.

Из-за ‘межсезонья’, ценники на туры и перелёты – самые низкие в году. При этом, выбор туров и отелей – огромный: от ‘жаркой пляжной экзотики’ до ‘экскурсионки на любой вкус’.

 

Именно поэтому мы сами (турагенты) и другие опытные путешественники ездят на отдых именно в октябре-ноябре – глупо упускать возможность ‘кайфануть’ в лучших отелях за 30-40% от стоимости в сезон...вместо прозябания в промозглой осени наших широт. :)

 

И обратите внимание на календарь праздников на 2021’й:

«Праздничная неделя» с 30’го по 7’е ноября как раз приходится на школьные каникулы. Берём отгулы (с 1’го по 3’е) и получаем идеальный 9‘дневный отпуск для всей семьи, в который можно отдохнуть так, как вам всем нравится – интересно и выгодно. ^_^

 

Новогодние каникулы

 

Ну а ближе к концу года можно смело подумать
 о путешествии на новогодние каникулы 22’го. Горные лыжи? Прогулки по заснеженным улочкам старинных городов? Катание на санях Деда Мороза? Пальмы и море?

Чем бы вы ни решили себя порадовать будущей зимой, постарайтесь сообщить нам об этом как можно раньше: новогодние праздники – такой же ‘высокий сезон’, как и ‘лето’ и, в отличие от снега, количество мест в отелях и самолётах тает по мере приближения нового года. ;)

Друзья, в наступающем году желаю вам и вашим близким: во-первых, здоровья, во-вторых – чтобы он прошёл так, как вам хочется (лучше, чем предыдущий), в-третьих – вновь обрести свободу путешествовать.

 

Подумайте о том, куда и когда вы хотите поехать в 21’м...и мы с удовольствием организуем для вас эти поездки! ^_^

 

С новым 2021’м годом!


Возврат к списку

Наверх