image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

Российские аэропорты чуть продвинулись в мировом рейтинге

Предыдущая новость
Следующая новость


01.04.2019

Московские аэропорты Шереметьево и Домодедово немного изменили свои позиции в ежегодном рейтинге британской исследовательской компании Skytrax. Несколько региональных российских аэропортов также продвинулись в локальных рейтингах.


В общемировую сотню попали два российских аэропорта. Шереметьево занял 63 место, стабильно улучшая свои позиции (годом ранее он был на 68 месте). Домодедово продолжает опускаться - теперь до 80 места (годом ранее он был на 74 месте, хотя еще в 2015 году - на 51, а скажем в 2011 году - на 36).


В региональной номинации "Лучший аэропорт России и СНГ" оба снова пропустили вперед Баку (58 место общемирового рейтинга). Места с 4 по 10 в регионе заняли Екатеринбург, Казань, Ростов, Самара, московский Внуково, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. В отдельном местном рейтинге только региональных аэропортов (крупные не учитывались) фигурируют Екатеринбург, Казань, Ростов, Самара, Нижний Новгород, Астана, Сочи, Алма-Ата, Минск и Белгород. В номинациях по отдельным тематическим категориям российские аэропорты в десятки лучших не попали.


Ведущая пятерка мирового рейтинга в этом году не изменилась. Лучшим аэропортом мира по итогам опроса вновь признан аэропорт Сингапура. Последующие места в первой десятке заняли Токио Haneda, Сеул Incheon, Доха, Гонконг, Нагоя, Мюнхен, лондонский Heathrow, Токио Narita и Цюрих. Вторую десятку рейтинга составили Осака Kansai, Франкфурт, Тайбэй, Амстердам, Копенгаген, Шанхай Hongqiao, Ванкувер, Брисбен, Вена и Хельсинки.


Исследование качества обслуживания в аэропортах мира проводилось путем опроса около 13 миллионов пассажиров в течение восьми месяцев. Всего было упомянуто свыше 500 аэропортов, они оценивались по четырем десяткам критериев.



>> ПОДОБРАТЬ ТУР В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ <<


Возврат к списку

Наверх