image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

Шри-Ланка продлила действие бесплатных виз для россиян

Предыдущая новость
Следующая новость


28.02.2020

26 февраля стало известно о продлении Шри-Ланкой срока действия программы бесплатных виз для граждан России. Этой информацией поделились участники семинара, организованного посольством республики в РФ и авиакомпанией «Россия».


Второй секретарь посольства г-жа Нироша Херат сообщила, что решение связано с тем, что всё больше россиян выбирает островное государство для отдыха. По ее словам, на фоне ослабления турпотока из других стран Россия единственная показала положительную динамику по количеству отправленных туристов в 2019 году. Рост составил 34 %: с 64 тысяч до 86 тысяч туристов. Власти Шри-Ланки планируют в текущем году увеличить это число до 100 тысяч, в том числе с помощью бесплатных виз.


В ANEX Tour считают, что у Шри-Ланки большой потенциал и есть предпосылки к тому, что направление в будущем станет массовым. В туроператоре было принято решение продлить сезон с перелетом чартерными рейсами из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга до майских праздников включительно. «После урегулирования обстановки в стране темпы продаж и спрос увеличились, – отметили в компании.  – Этот тренд сохраняется весь сезон, благодаря чему мы смогли увеличить свои показатели по количеству отправленных туристов в 2.5 раза по сравнению с прошлым годом».


Как дополняет генеральный директор ITM Group Константин Мальков, бесплатные визы положительно скажутся на турпотоке, тем более что на фоне вспышки коронавирусной инфекции активизировалось бронирование направления. В топе запросов туристов – экскурсионные маршруты различной продолжительности, сафари в национальных парках, рафтинг, посещение чайных плантаций.



>> ПОДОБРАТЬ ТУР НА ШРИ-ЛАНКУ <<


Возврат к списку

Наверх