image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

С 1 августа непривитым туристам придется вакцинироваться по приезде в Краснодарский край

Предыдущая новость
Следующая новость


10.07.2021

В Краснодарском крае 8 июля прошло совещание регионального оперштаба, на котором власти обсудили эпидобстановку в регионе и правила въезда с 1 августа, сообщает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем «Телеграм».

Надежды туротрасли, что россиянам все-таки разрешат отдыхать в крае в последний летний месяц с ПЦР-тестами, не оправдались. «С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения. Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тыс. доз вакцины. Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина», — написал Кондратьев. «Последние две недели мы фиксируем рост заболеваемости коронавирусной инфекцией: 5 июля подтвердились 214 новых случаев — это максимум за все время с начала пандемии. В условиях ухудшения эпидобстановки на первый план выходит вакцинация. Тем более, что в крае продолжается курортный сезон», — пояснил он.

Конечно, сделать прививку на месте – это не самый худший вариант, однако в России довольно большой процент населения в принципе против этого. Согласно статистике Morning Consult, РФ лидирует в списке стран, в которых больше всего противников вакцинации. По их данным, таких людей у нас 37%.  В то же время заместитель генерального директора туроператора «РосЮгКурорт» Валерий Сычев отмечает, что среди их туристов антипрививочников 50%. Таким образом половину клиентов турфирм предложенные Краснодарским краем варианты отдыха с 1 августа не устроят.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова обратилась к главе Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой «дать людям возможность приезжать на отдых в Краснодарский край в том числе и с отрицательным ПЦР-тестом». По ее словам, несмотря на то что брони на август отменяются, многие туристы все еще надеются на смягчение ограничений. «Очевидно, что менять планы за месяц до отпуска — сложно, это и организационные вопросы, и вопросы, связанные с возвратом средств. Это, конечно, и серьезные убытки для бизнеса», — подчеркнула глава Федерального агентства по туризму. 

Еще в конце июня стало известно, что власти региона рассматривают возможность расширении списка документов для заселения, а в начале июля уже объявили о послаблениях, правда, совсем незначительных — в отели разрешили селить детей до 14 лет без справок.


>> ПОДОБРАТЬ ТУР <<


Возврат к списку

Наверх