image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

ГОА из Новосибирска

Предыдущая новость
Следующая новость


25.09.2010

ГОА 

Как бы ни было общительно местное население, как бы ни были прекрасны храмы и манящи магазины, в одно прекрасное утро наступает желание уехать от всего этого куда-то подальше, там, где море, пальмы, белый песок, закаты и... никого. Земной рай существует, и он находится рядом — это Гоа.

Гоа — не просто кусок побережья, это отдельный штат Индии со столицей Панаджи. О длительном присутствии европейцев здесь напоминает дивный микс старинной европейской и древней индийской архитектуры. А еще — красота местных жителей, в чьих жилах смешались азиатская и европейская кровь.

Горячий сезон здесь — с ноября по март, но приезжать на Гоа можно круглый год. С севера на юг протянулись сорок пляжей и удивительных по красоте бухт. Пляжи отличаются чистотой, волны — настоящие: океанические, длинные и раскатистые. Кстати, купаясь, не забывайте об осторожности — прибой здесь сильный и есть подводные течения. Самые лучшие пляжи находятся между фортами Агуада и Чапора. «За что люблю Гоа — за то, что там безлюдно», — говорят многие туристы, за безлюдный, чистый и красивый пляж Палолем. Те туристы, которые скучают по многолюдности пляжей Ялты и Сочи, обычно направляются на север Гоа, на пляжи Калангут и Бага. Вообще, в Гоа каждый найдет отдых на свой вкус и кошелек — в числе приятных для отдыха пляжей Севера можно на звать малолюдные Мандрем и Асвем, где есть хорошие волны и вместе с тем — множество возможностей для спокойного купания. Традиционно популярным был и остается пляж Анжуна. Для любителей уединенного отдыха подойдет Вагатор.

 Цетральный Гоа

Эта часть штата включает три района и столицу Панаджи - самый крупный и самый густонаселённый (95 тысяч человек) город в Гоа. Он знаменит своим старым португальским кварталом.

Северный Гоа

Очарование Северного Гоа отличается от Центрального. Это самый развитый с точки зрения туризма район.

Южный Гоа.

Местность, которая лежит ниже реки Зуари, называется Южным Гоа. Это самая незаселенная часть штата. Здесь самая живописная природа, а пляжи самые широкие и белоснежные. Населенных пунктов значительно меньше, чем в центре и на севере. В настоящее время почти всё побережье выкуплено крупными инвесторами и вовсю идёт строительство отелей очень высокого уровня. Исторических достопримечательностей почти нет

Пляжи

Пляжи северной части Гоа - желтовато-сероватые и красновато-сероватые из-за особого состава песка. Они охотно посещаются местными жителями индуистского вероисповедания, которые еже вечерне наблюдают закат солнца.
В центре Гоа о пляжах говорить не приходится. Пляжи у отелей - рукотворные произведения, их хорошее состояние поддерживается искусственным путем стараниями самих отелей. Вода здесь слабо соленая из-за притока пресной воды от рек Мандови и Зуари, но купаться все равно приятно.
На юге пляжи белые и широкие, песок мелкий, плотный и сыпучий одновременно. Вода более прозрачная. Местное население не выходит здесь провожать солнце в таких количествах, как на севере. Но здесь больше рыболовецких артелей, которые ловят рыбу по утрам сетями и бреднями. Это происходит по утрам, поэтому не причиняет беспокойства туристам, а даже придает некоторую экзотику.

 Магазин Горящих Путевок рекомендует

отдых в Гоа

с вылетом из Новосибирска!

GOA (NOVOSIBIRSK) 13CHALSTON BEACH RESORT 3*BBStandard Room/Double56321 RUB
GOA (NOVOSIBIRSK) 13SANTIAGO 3*BBStandard Room/Double56447 RUB
GOA (NOVOSIBIRSK) 13GLORIA ANN BEACH 3*BBStandard Room/Double56826 RUB
GOA (NOVOSIBIRSK) 13SUN CITY 4*BBStandard Room/Double71759 RUB
GOA (NOVOSIBIRSK) 13CASA SEVERINA 4*BBJunior Suite/Double78230 RUB
GOA (NOVOSIBIRSK) 13RIVIERA DE GOA 4*+BBStandard Room/Double79430 RUB
GOA (NOVOSIBIRSK) 13ROYAL ORCHID RESORT GALAXY 4*BBDeluxe Room/Double79998 RUB
GOA (NOVOSIBIRSK) 13MAJORDA BEACH 5*BBStandard Room/Double91174 RUB
GOA (NOVOSIBIRSK) 13ALILA DIWA 5*BBTerrace Room/Double97457 RUB
GOA (NOVOSIBIRSK) 13RAMADA CARAVELLA 5*BBStandard Pool or Sea View/Double98783 RUB



Даты вылетов из Новосибирска:

Октябрь: 17 и 30;

Ноябрь: 12 и 25;

Декабрь: 8 и 21


Подробную информацию можно получить в наших офисах и по тел.: (384-2) 45-22-22, 66-03-07


Возврат к списку

Наверх