image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

Какое бронирование, когда вокруг ТАКОЕ?!

Предыдущая
Следующая


07.02.2023
 

Здравствуйте, друзья!

 

В ответ на прошлые посты о раннем бронировании, кроме многочисленных запросов на туры, получила пару ответов формата:


«Ань, ты вообще в уме? Какое, блин, бронирование на весну/лето, когда мы не знаем, что с нами завтра будет?» 

Очень хорошо понимаю всех, кто такими вопросами задаётся, и саму себя регулярно спрашиваю о том же. 


Поэтому сегодня расскажу о том, почему, несмотря на неопределённость, в которой все мы находимся, считаю «раннее» лучшим способом покупки тура, и уже взяла через него собственное путешествие на 2023’й. Смотрите...

 

Сперва разберёмся с эмоциональной стороной вопроса. Многие до сих пор не нашли в себе сил принять новую реальность. Каждый раз, когда заходит разговор о будущем, которое ‘дальше двух-трёх дней-недель’, они говорят: «как вообще об этом можно думать и говорить, когда вокруг такое?! вот когда всё успокоится – тогда мы к этому вопросу и вернёмся...»

 


Но неприятная правда в том, что находиться в этом вот «подвешенном» состоянии можно бесконечно...

 


...ведь мы никак не влияем на происходящее, а значит, позволяя внешним обстоятельствам нас парализовать, сами сознательно выкидываем свою жизнь в никуда.


 

Поймите меня правильно: я не собираюсь учить вас жизни и, уж точно, не пытаюсь вами манипулировать, чтобы лишний тур продать.

 


Лишь делюсь с вами своим опытом, потому что так же, как и вы, была ‘там’, задавала себе те же вопросы...и вот что поняла: теперь единственный способ жить нормально – принять эту новую (неприятную, полную неопределённости) реальность и просто двигаться дальше.


 

В мире творилось, творится и будет твориться всякое, и я не собираюсь позволять этому портить мне жизнь. Более того: теперь каждое её мгновение ещё более ценно. И тратить его на прокрастинацию и бессмысленный думскроллинг – непозволительна роскошь.


 

Поэтому вместо того, чтобы откладывать и бояться, я – действую. И искренне желаю вам того же – это правда помогает.


 

Если чувствуете, что парализованы, и вам нужна полная перезагрузка – оставьте заявку или звоните на +7-900-100-6776 – мы вам её устроим.

 

С эмоциями – разобрались. Теперь включим рацио: какие вообще есть риски? Что, если границы закроют? Или самолёты не полетят? Деньги, потраченные на тур – потеряем? 


 

Ответ на все эти вопросы – один: раннее бронирование!


 

А вдруг я деньги потеряю?


 

Как вы уже знаете из моих прошлых писем, чтобы купить тур через «РБ», достаточно внести 20-25% его стоимости. Это закрепит за вами места в самолётах и отеле и зафиксирует цену в валюте. Оставшуюся сумму довнести можно непосредственно перед поездкой.


 

То есть, если тур не супердорогой, вы «даёте туроператору подержать» тысяч 30-40. С учётом того, сколько теперь стоят продукты, лекарства, машины...и вообще всё, это – не та сумма, из-за которой стоит сильно переживать.


 

Самое главное: эти деньги никуда не денутся. Если произойдёт что-то такое, из-за чего поездка сорвётся, туроператор их вернёт – либо сразу, либо с небольшим временным лагом...в крайнем случае – попросит перенести эту сумму в счёт тура на более дальние даты.


 

Последние годы доказали: что бы ни случилось (ковид, закрытие стран, корректировка полётных программ, СВО, мобилизация), туроператоры все деньги возвращают.


 

А вообще, в данный момент ничто не говорит о том, что что-то может «произойти». Так что, дав туроператору подержать ваши деньги, вы получите от него все преимущества раннего бронирования:

 

+ возможность поехать в лучший отель,

+ с дисконтом в ~30% (по сравнению с ценой в сезон),

+ и честной, на 100% прозрачной рассрочкой (без переплат).


 

Если тур дорогой, и вы даёте подержать тысяч 100, риск возрастает лишь потому, что сама сумма большая...но и выгода от «РБ» будет большой.


 

Именно поэтому всем, кто в этом году в принципе планирует на отдых ехать, я рекомендую брать туры по раннему бронированию – с финансовой точки зрения, выгоды с лихвой все риски перекрывают.


 

А что, если самолёты не полетят?


 

Да, корректировки полётных программ в последние годы – к сожалению – случаются.


 

В декабре 22’го, увидев горящие в Египет на новогодние каникулы, многие туристы резко захотели туда слетать...но дешёвые рейсы, на которых эти туры должны были состояться – сняли.


 

Что в итоге? Большинству деньги вернули в тот же день, но некоторым пришлось ждать возврат ~2-3 недели.


 

Грустный момент во всей этой истории был один: те, у кого не нашлось «лишних» денег на покупку другого тура на те же даты – никуда не полетели...


 

...но, справедливости ради, отмечу: горящие – это всегда лотерея. За возможность «круто сэкономить, купив тур в последний момент», периодически приходится расплачиваться отменой поездки.


 

Раннее бронирование от подобного максимально прикрывает всех: туроператор может спокойно всё подготовить (ведь ему нас не завтра везти, а через несколько месяцев), а мы не рискуем всей суммой.


 

Так что о самолётах – не переживаем – всё с ними будет хорошо.


 

А если границы закроют?


 

Слухи о закрытии границ обсуждаются с февраля 2022’го. За это время мы отправили в путешествия 3 758 туристов и сами съездили отдохнуть по нескольку раз.


 

Если бы все мы весь этот год сидели дома, переживая о закрытии границ, сошли бы уже с ума, наверное.


 

Лично я в то, что выезд запретят – не верю – это просто никому (вообще никому) не выгодно.


 

Но если вдруг это всё же случится...что ж – заберём у туроператоров наши с вами деньги (я же сама себе уже Турцию на лето забронировала) и устроим себе вместо заграничных вояжей классные путешествия по просторам нашей необъятной.


 

Подытожим: полный расклад по всем рискам у вас теперь есть | брать тур заранее через раннее бронирование, или нет – вы решите сами.


 

А я, как и обещала, рассказала о том, почему считаю, что именно «РБ» – лучший способ взять тур на 23’й, ведь его выгоды с лихвой все возможные риски перекрывают.


 

Друзья, если у вас остались какие-то сомнения или вопросы, ответов на которые в письме не нашлось – звоните нам на +7-900-100-6776 или оставьте заявку – обещаем и по ним дать вам полный расклад.

 

Ни о чём не переживайте и путешествуйте больше с Travel42.ru!

 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
 


Возврат к списку

Наверх