image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

Как найти деньги и время на путешествие?!

Предыдущая
Следующая


21.03.2023
 

Здравствуйте, друзья!


 

Друзья постоянно удивляются: «Как тебе так часто удаётся путешествовать?» Отвечаю: нет, у меня нет 70% скидок на туры и фамилия моего мужа не Абрамович. :) 


Просто в туризме я давно и знаю, когда и куда ехать, чтобы получилось выгодно.

 

Отправив на отдых тысячи туристов, окончательно убедилась: лишь ДВА фактора определяют нашу способность путешествовать – деньги и время...


 

…конечно, есть ещё «открытость границ», но, как показала практика, это явление временное: страны, которые уже отрыли – не закрывают, и с каждым месяцем всё больше направлений рады принять русских туристов, по которым скучали.


 

Поэтому сегодня я поделюсь с вами своими турагентскими секретами – расскажу, как ездить в отпуск чаще с тем же бюджетом.


 

Большинство начинающих путешественников задумываются об отпуске лишь раз в году…за 3-4 недели до старта поездки и обычно она совпадает с пиком туристического сезона.


 

Последствия – предсказуемы: приходится переплачивать :(


 

Но у меня отпуск раз в году...что делать?! 


 

Очевидно – использовать по максимуму выходные дни и официальные праздники. Вот как я спланировала четыре путешествия на 2023’й так, чтобы моя работа от этого не пострадала:


 

1. Майские праздники (29 апреля - 9 мая)


 

11 дней отдыха, из которых лишь четыре – рабочие. Берём отгулы со 2’го по 5’е и получаем обалденное путешествие на 11 дней. А если нас отпустят ещё и с 10’го по 12’е – поедем в длиннющий 16’дневный отпуск.


 

2. Бархатный сезон (23 сентября - 8 октября)


 

16 дней, из которых шесть – выходные (по два в начале, середине и конце). Самый длинный отпуск, в котором я использую рабочие дни. Пик сезона позади – можно позволить себе отдохнуть и переключиться.


 

Цены в это время года обычно очень приятные, а качество отдыха, если поехать в жаркую страну – абсолютно такое же, как и летом.


 

3. «Сладкий» ноябрь (28 октября - 6 ноября)


 

10 дней, из которых пять – выходные, один – праздничный и один – сокращённый. Взяв отгулы с 30’го по 3’е – получаем полноценный 10’дневный отпуск.


 

4. Новогодние каникулы (30 декабря - 7 января)


 

9 дней, и все – выходные. Не воспользоваться такой возможностью – преступление! Только тур надо взять заранее, потому что спрос на путешествия в новогодние каникулы всегда высокий.


 

Благодаря использованию официальных праздников и выходных, я беру отпуск (или отгулы) всего на 18 рабочих дней… а путешествую – целых 46!!!


 

Даже если вы работаете в компании, где с отпусками всё строго, обычного 28’дневного отпускного формата с запасом хватит, чтобы отправиться в путешествие 4 раза в год! И у вас ещё останется время навестить близких...или отдохнуть от трудовых будней дома.


 

Ок. Время я найду...но где взять деньги?! 


 

Где взять время на путешествия – обсудили.

Теперь осталось найти деньги на 4 отпуска.


 

Обращаясь в турагентство заранее и планируя отпуск на межсезонье, можно уменьшить стоимость поездки на 30-40%. И если тратить сэкономленное на следующие путешествия, получится отдохнуть 3-4 раза по цене 2-2,5.


 

Но прежде чем говорить об этом, хочу дать ещё один дельный совет:


 

Вкладывайте во впечатления!


 

Вещи приносят кратковременное удовлетворение от владения ими, а воспоминания и впечатления остаются навсегда.


 

Выбирая между покупкой нового айфона или поездкой, я всегда отдаю предпочтение новому путешествию...и ещё ни разу об этом не пожалела!


 

Чтобы ездить чаще, нужно просто планировать поездки заранее и учитывать их в своём бюджете. Попробуйте, и, даю вам гарантию, «вы подсядете».


 

Позвоните своему турагенту...ЗАРАНЕЕ! 


 

О раннем бронировании я уже рассказывала. Покупая тур за 3-6 месяцев до дат поездки, можно сэкономить ~30% от его стоимости в пик сезона.


 

Но чтобы так экономить, необходимо заранее планировать путешествия на весь год...и не оттягивать визит к своем дантисту турагенту.


 

Например, сейчас самое время бронироваться на майские праздники. Если промедлить и подождать ещё 3-4 недели, будет уже поздно, потому что на середину апреля приходится пик бронирования на эти даты. Свободных мест в отелях станет меньше, и цены, естественно, вырастут.


 

В общем, как только решение ‘ехать в отпуск’ принято – сразу звоните своему турагенту...то есть, нам +7-900-100-6776 или оставьте заявку.


 

Путешествуйте в межсезонье!


 

Сейчас, например, на майские очень выгодные цены на Турцию (море, конечно, ещё прохладное, зато бассейны с подогревом и All Inclusive – прекрасны), ОАЭ и Египет (полноценное море, вкусная еда, погода – великолепная, экскурсии – классные).


 

А если не хочется лететь за границу, можно отдохнуть в Сочи или посетить Москву, Санкт-Петербург, Казань, Калининград.


 

Ещё очень выгодно путешествовать в ноябре. Мало кто знает, но самые дешёвые перелеты именно в ноябре и феврале, потому что эти даты не пользуются массовым спросом.


 

А если отпуск всё-таки приходится на высокий сезон (например, новогодние каникулы), то на выручку приходит раннее бронирование.


 

Просто позвоните нам заранее на номер +7-900-100-6776 или нажмите на кнопку и оставьте заявку, и мы возьмём все хлопоты по организации вашего идеального путешествия на себя.


 

Путешествуйте бóльше с Travel42.ru!


ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
 


Возврат к списку

Наверх