image format svg
 
image format svg

Ближайший к вам офис:

(384-2) 45-27-28 многоканальный

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 47

Подписка на рассылку

А Ваш 2024’й каким будет?

Предыдущая
Следующая


26.12.2023
 

Здравствуйте, друзья!

 

С вами, под приближающиеся звуки новогоднего  боя курантов и аромат мандаринов, снова я – Анна – директор туристического агентства Travel42.ru.

 

2023’й, пожалуй, самый странный год на моей памяти: все мы заходили в него с чувством полной неопределённости и вот…вжух…а он уже позади.

Самое время подвести итоги, помечтать о планах на 2024’й и поздравить вас с его наступлением. Поехали!

В 22’м ни у кого не было времени на рефлексию – новая реальность требовала не размышлений, а действий...и мы действовали: спасали друзей и близких, боролись за бизнесы, подчинённых и, конечно же, путешествия наших любимых туристов...

 

...и вот, в пылу этой борьбы, под эхо нарастающего кризиса, пришёл 23’й.

 

Помню, как меняя календарь в офисе, поймала себя на мысли-вопросе: «что же будет дальше?» 

 

Ответ не приходил – его место заняла неопределённость, родившаяся в диалоге подсознания, не желающего отпускать привычный жизненный уклад, и сознания, твердящего, что ‘как раньше’ уже точно не будет.

Как со всем этим справиться?!

 

В 2023’м окончательно убедилась: единственное, что помогает в смутные времена «чувствовать твёрдую почву под ногами» – планы, которые мы создаём для себя.

 

Если вы давно меня читаете, то знаете, что каждый предстоящий год я ‘размечаю’ крупными мазками через путешествия.

 

Именно они стали опорой, благодаря которой мне удалось сохранить рассудок и научиться жить в мире постоянной неопределённости и нестабильности:

 

Каждый раз, чувствуя, что голова начинает взрываться под влиянием творящейся вокруг смуты – смотрела на календарь и видела, что приближается очередная заранее спланированная поездка...

 

...дотерпев – пулей влетала в самолёт, уносящий на островок стабильности, где нет всей этой жести. Успокаивалась. Отдыхала. Перезаряжалась и возвращалась домой свежая – с новыми силами и мыслями.

 

А затем вкладывала всю себя в то, чтобы «заразить» путешествиями вас – наших любимых туристов – чтобы и вы отдохнули и перезарядились!

 

И в итоге оказалось, что «не так страшен чёрт, как его малюют»: вторая волна сами-знаете-чего – так и не началась, самолёты – летают, страны – продолжают открываться, цены на туры – растут, конечно, но если брать заранее – относительно приемлемы…в общем, жизнь – прекрасна, и продолжается, несмотря ни на что.

 

Так что ГЛАВНОЕ, за что хочу сказать 2023’му СПАСИБО: он доказал, что перемены – не повод откладывать жизнь на потом, и научил правильно отвечать на неопределённость смелыми планами и регулярным отдыхом, который помогает набраться сил для их исполнения!

 

 

Ваш план на 2024’й:

 

Никто не знает, какие вызовы принесёт нам новый год. Очевидно лишь то, что они точно будут. Поэтому я уверенно пододвигаю к себе календарь – чтобы спланировать отдых, который поможет мне с ними справиться.

 

И, традиционно, приглашаю вас помечтать вместе со мной о ваших путешествиях и вашем идеальном 2024’м!

2024’й – НАЧАЛО 

 

Если не удалось отправиться в новогодний тур и хочется отдохнуть в начале 24’го – обратите внимание на ТРИ коридора дат:

 

Во-первых – сразу после новогодних каникул – со второй недели и до конца января. В это время цены на отдых максимально выгодные, а отпроситься с работы обычно легко, ведь полноценный выход из «постновогодней спячки» происходит только к концу месяца.

 

Во-вторых – с 17’го по 25’е февраля. В-третьих – со 2’го по 10’е марта.

Взяв в феврале или марте по 3,5 отгула (оранжевые квадратики), можно получить полноценное 9’дневное путешествие. Ценник, если бронировать заранее – просто.

 

Вариантов – море: любимый Египет, жаркие Эмираты, экзотические страны на любой вкус и кошелёк (Таиланд, Куба, Венесуэла, Танзания, Индия, Шри-Ланка, Бали, Мальдивы, Сейшелы) и классная экскурсионка (от Стамбула и Каппадокии до поездок по красивейшим местам нашей необъятной).

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ: Какие бы даты и страну вы ни выбрали, пожалуйста, сообщите нам о ваших планах заранее, позвонив на +7-900-100-6776 или написав нам в ответ, чтобы мы успели отыскать для вас самый лучший вариант.

Раннее Бронирование

 

Из прошлых моих писем вы уже знаете, что раннее бронирование на 2024’й вот-вот стартует. Если вы вписывались в наш «лист ожидания «РБ» – ожидайте – мы свяжемся с вами в ближайшее время.

 

А для всех, кто ещё не знает, что такое «РБ», или не понимает, как можно покупать туры заранее в «эпоху перемен» – зафиксирую ключевые моменты:

 

Раннее Бронирование – акция, которую туроператоры всегда проводят в начале года – чтобы те, кто заранее знает даты своих отпусков, могли забронировать лучшие отели (в которых к сезону уже не остаётся номеров) по лучшим ценам (на ~30-50% дешевле, чем в сезон).

 

Причём платить за тур сразу всю сумму – не нужно: чтобы закрепить за собой места в отеле и самолёте, достаточно 20% от стоимости тура, а остальное можно внести непосредственно перед поездкой.

 

Зачем «РБ» туристам – понятно – они получают тройную выгоду: лучшие отели + лучшие цены + честная рассрочка...но зачем оно туроператорам?

 

Очень просто: они равномерно распределяют спрос внутри года и берут столько мест в самолётах и отелях, сколько точно смогут продать. Им выгоднее дать ‘бронирующимся заранее’ дисконт и рассрочку, чем зафрахтовать самолётов и отелей больше/меньше, чем нужно.

 

Что лично мне нравится в раннем бронировании: никаких рисков! 

 

Все, кого мы по «РБ-2023» бронировали – классно отдохнули, прилично сэкономив по сравнению с ценой их туров в момент вылета…

 

…а те, кто через «раннее» брал на лето Турцию, которая в сезон подорожала чуть ли не вдвое, уже оставили нам заявки на 2024’й.

 

И я их очень хорошо понимаю: отдыхать втроём за ~320 т.р. особенно приятно, когда знаешь, что тот, кто недавно такой же тур забронировал, заплатил за него ~580 т.р. 

 

Так что если вы уже знаете даты, в которые хотите отправиться на отдых в 2024’м – пишите нам или звоните на +7-900-100-6776 – никуда не торопясь, выберем вам лучший отель по самой выгодной в году цене.

Майские праздники 

 

Длиннющие Майские каникулы – уникальная особенность нашей страны, за счёт которой мы можем устроить себе аж ДВА полноценных ОТПУСКА в середине года. Смотрите на календарь:

Берём два отгула со 2’го по 3’е - получаем обалденное 8’дневное путешествие (с 28’го апреля по 5’е мая).

 

Или прогуливаем 2,5 рабочих дня с 6’го по 8’е и отправляемся в классную 9’дневную поездку (с 4’го по 12’е мая).

 

Суперкомбо: отпрашиваемся с работы на 5 дней и едем в длиннющий 15’дневный отпуск (с 28’го апреля по 12’е мая).

 

Самое главное: мы сохранили «формальный» отпуск, который можно использовать летом или осенью!

 

Классных вариантов на Майские – масса. Хотите подробности прямо сейчас? Легко! Звоните нам на +7-900-100-6776 – обо всём подробно расскажем (спойлер: если взять Майские сейчас через раннее бронирование, ценник будет ооочень приятным)...

 

...или просто дождитесь мартовских выпусков нашей рассылки и лайв-эфиров, в которых я сделаю детальный обзор лучших стран и отелей весеннего сезона-2024.

 

Летние путешествия

 

С июня по август – высокий сезон – все хотят отдыхать. Так что лучший тур на лето – это тур, купленный заранее!

 

Главная особенность летних путешествий: если отложить бронирование на последний момент – либо вообще никуда не поедешь (места в отелях и самолётах просто кончатся), либо переплатишь (во-первых, потому что в сезон цены всегда выше, во-вторых, потому что из-за высокого спроса, «остатки» продаются втридорога).

 

Поэтому если планируете в 24’м летний вояж, постарайтесь поставить нам задачу по его подготовке ДО наступления МАЯ – обещаем, что результат вас порадует! 

 

Бархатный сезон 

 

В последние годы путешествия в сентябре и начале октября стали очень популярны. Впрочем, ничего удивительного: погода – комфортнее, чем в жарком августе, цены – выгоднее, так что итоговое соотношение цена/ качество отдыха – просто огонь! 

 

Лично я считаю «бархатный» – лучшим в году моментом для путешествия.

 

Так что если у вас отпуск осенью, а не летом – настоятельно рекомендую использовать его для поездки за границу!

 

Поздняя осень 

 

Поздней осенью в основном путешествуют опытные туристы – те, кто любит максимально выгодные поездки в жаркие и экзотические страны: ОАЭ, Египет, Тай, Кубу, Венесуэлу, Танзанию, Индию, Шри-Ланку, Мальдивы, Сейшелы и Бали.

 

А если хочется чего-то более привычного – можно поехать в Турецкие premium-отели с подогреваемыми бассейнами...или устроить себе интересное приключение с кучей экскурсий.

 

Цены – лучшие в году (за счёт низкого спроса на авиабилеты). И обратите внимание на даты со 2’го по 10’е ноября: берём 4,5 отгула (2’е – короткий день) и получаем 8 дней на полноценный отпуск!

Новогодние каникулы 

 

Ну а ближе к концу года можно подумать о путешествии на новогодние праздники 2025’го. Горные лыжи? Прогулки по заснеженным улочкам старинных городов? Пальмы и море? Визит к Деду Морозу?

 

Чем бы вы ни решили себя порадовать будущей зимой, сообщите нам об этом заранее: новогодние каникулы – жаркий сезон, и, в отличие от снега, количество мест в отелях и самолётах тает по мере приближения нового года.

 

Друзья, в наступающем году желаю вам и вашим близким: здоровья, определённости и исполнения самых смелых ваших мечт и планов...

 

...и будьте уверены: о тех из них, что касаются путешествий, мы позаботимся.

 

С новым 2024’м годом!

 

Присоединяйтесь к нам!

 


Возврат к списку

Наверх